TdL17 #TanzenGegenTiSA

Abendprogramm

Samstag, 21. Januar 2016

Es gibt wie immer keinen Vorverkauf! Die Kassen öffnen um 19.00h und bleiben geöffnet so lange es Tickets hat.

Tickets gibts ausschliesslich bei der Turnhalle im Progr, in der Reitschule, beim Quartierhof in der Lorraine (neben Café Kairo) und beim Luna Llena.

Preis: Solipreis 30 Fr. / Regulär 25 Fr. / Reduziert 20 Fr.

Mit dem gesamten Gewinn der Tour de Lorraine werden emanzipatorische politische und soziale Projekte gefördert. Die Mitglieder der Organisationsgruppe arbeiten allesamt ehrenamtlich.

Q-Laden

ab 19:00 im Garten vom Lebensmittelladen "Die Q",
heisse Suppe, Glühmost und Magenbrot

Luna Llena

21:00 - Yabba & The Noise Factory - CH, Blues / Boogie / Rock n‘Roll

Brasserie Lorraine

22:00 - Bluesalot - CH, Blues
23:30 - BERG&BERG - CH, Elektro / Trip Hop / Dubstep
bis 3:30 DJ Dr. Habakuk

Wartsaal

21:30 - Krassimir Orkestar - Polka-Pop und Vodka-Rock

Café Kairo

22:00 - Dennerclan - CH, Raviolibilly / Chicken-Funk bis Spaghetti-Surf
ab 24:00 - Capital Soul Sinners - Bern, Soul / Rhythm'n'Blues / Popcorn / Rocksteady und Reggae

Turnhalle

DJs - Soul, Elektro
22:00 - Chrigi G. us Z. - CH
24:00 - Nemoy (live) - CH
02:00 - Kneubühler - CH

Dachstock Reitschule

23:00 - To the Godmother of Punk - Die Show für Nina Hagen - CH
01:00 - Melker - CH, Indie-Rock, Synth-Pop, Slow-Disco, Folk, New Wave
02:15 - Saalschutz - CH, Rave-Punk
03:00 - Dj Danny Ramone

ISC-Club

23:00 - Camilla Sparksss - CH, Hyper-Pop
00:30 - Dollkraut - NL, Lo-Fi 70’s Synthizer-Electronica
02:00 bis 05:00 - Playlove DJ Set - CH, Techno / House / Detroit

Restaurant O Bolles

22:30 - Šaraka - Cumbia-Gypsy-Swing-Balkan

Sous le Pont Reitschule

22:00 - Brother Grimm - DE, Post-Punk-Blues
23:30 - Max Raptor - UK, Punk Rock
01:00 - Finger Finger - CH, Electronic/Pop
Früh am Morgen - Katerfrühstück

Du Nord

22:00 - Ottomotor, «Neuer deutscher Veteranenpunk»
24:00 - DJ Johnny Ola, Garage, Trash, Punk, Rhythm & Blues, Soul,Exotica & Boogaloo

Zoo Bar

20:30 - Mike Ständer Band - ZH, Poet-Punk
22:00 - The Honshu Wolves - BE, Psychedelic Folk Rock
23:30 - Radio Sur Le Pont - BE, Kosmisch-Karibische Disco

Frauenraum Reitschule

23:00 - Pethrol - Electro-Pop
01:00 - Sally Dige - CA, Synth-pop / Dark Wave / Minimal
Davor, dazwischen und danach - DJ Audiophil

Kapitel

ab 23:00

James Mc Hale (Sunday Breakfast) - Minimal / Techno
Frango (Sirion Rec.) - Minimal / Techno / House
Der Dirigent (any:ideas) - House / Techno

Tojo Theater Reitschule

20:00 - Weltschmerz-Karaoke
23:00 - «Freiheit des Chillens»